ПОЛЯНКА
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226» Кировского района МО «Город Саратов»
Добро пожаловать на наш сайт!

Родители, будьте бдительны!

Добавлено: 5 мая 2022 10:30
385 просмотров |

Уважаемые родители!

Наступило теплое время года и открытые окна квартиры один из первых опасных объектов. Объясняйте детям всю серьезность ситуации как выпадение из окон. 

Игровые площадки и игровые объекты на вид безопасны и организованы под игровую деятельность детей. Но порой безобидная шалость и не правильные действия на них приводят к неприятным ситуациям. Уделите время предварительной беседе о правилах игры и безопасного поведения на них. Проявляйте  осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе.

Чтобы  не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте. Обучите  детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Изучите с детьми правила езды на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах.

В преддверии летнего периода времени обращаемся к Вам с настоятельной рекомендацией не оставлять детей без присмотра рядом с водоемами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Проведите с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят Вашему ребенку жизнь!

  1. Разрешайте детям купаться в водоемах только в установленных местах и в Вашем присутствии.
  2. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь-подчас минута может стоить жизни.
  3. Продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре – не более 5-6 минут.
  4. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомые места.
  5. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  6. Не разрешайте ребенку купаться без Вашего присмотра, особенно на матрацах и надувных кругах.
  7. Во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние.

Будьте также предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем, непотушенные угли, шлак, зола, костры, спички, сжигание мусора, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

От природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.  Напоминайте их регулярно.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной, отдых не был омрачен.

Родители, будьте бдительны! Не оставляйте своих малолетних детей без надлежащего контроля!


Поделиться: