ПОЛЯНКА
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226» Кировского района МО «Город Саратов»
Добро пожаловать на наш сайт!

День солидарности в борьбе с терроризмом

Добавлено: 2 сентября 2022 9:42
331 просмотр |

     3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы России», в память о событиях, развернувшихся в средней образовательной школе в городе Беслане. Те трагические события потрясли весь мир.  

В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в мероприятиях, посвященных траурной дате.

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Поэтому в нашем детском саду проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом педагоги МДОУ «Детский сад комбинированного вида №226» Корпус 2 провели ряд запланированных мероприятий.

С детьми подготовительной группы была проведена тренировка эвакуации при угрозе террористического акта. 

Воспитатель старшей группы провела интерактивное занятие с детьми «Опасный предмет». Дети повторили понятие терроризм, кто такие террористы и что же делать, если вы обнаружили неизвестный предмет на улице или в помещении. 

Ребята разновозрастной группы не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской онлайн-акции «Голубь мира», которая призвана показать, насколько важен мир для всей планеты. Из шаблонов детских ладошек были изготовлены голуби, с которыми дети сфотографировались и тем самым почтили память детей, погибших от рук террористов. Фотографии были размещены с хештегом

 #голубьмира

#япротивтеррора

#мирумир в социальных сетях 

Так же педагоги провели акцию «Вместе против террора!», вручив родителям памятки «Будьте бдительны», о том, как нужно действовать в экстренной ситуации.


Поделиться: